Programm

Februar 2019

01.02.2019 (Freitag)

Programm für den Monat Februar

Freitag,  01.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

10.15 – 11.15 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG Behinderte (Sport)

15.45 -17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance 4 Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 02.02.2019

10.00 – 12.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

Sonntag, 03.02.2019

09.00 – 15.00 Uhr Schach Punktspiel

14.00 – 15.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 04.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 05.02.2019

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“

14.00 – 16.30 Uhr Hausaufgabenhilfe

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

19.00 – 22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 06.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Wolkenfrühstück

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

16.00 -17.30 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

Donnerstag,  07.02.2019

08.00 – 13.00 Uhr Filmvorführung „Zoey“ (2 Veranst. für Schulen)

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

14.30 – 17.30 Uhr Café „Luftschloss“

19.00 – 21.00 Uhr Filmvorführung „Zoey“ (öffentl. Veranstaltung)

Freitag, 08.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

10.15 – 11.15 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

15.45 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag,  09.02.2019

19.00 – 20.30 Uhr „Am Anfang der Ewigkeit“ EFH-Chor und Band (Musical der Kirchgemeinde)

Sonntag, 10.02.2019

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag,  11.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

14.00 – 15.30 Uhr Probe Purzelgarde FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Uhr  Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 12.02.2019

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“

14.00 – 16.30 Uhr Hausaufgabenhilfe 

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

Mittwoch, 13.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

09.00 – 13.00 Uhr Brunch

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

16.30 – 18.30 Uhr SHG „Schlafapnoe“

Donnerstag,  14.02.2019

14.30 – 17.30 Uhr Café „Luftschloss“

Freitag,  15.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

10.15 – 11.15 Uhr Kanga (Mutti-Baby-Sport)

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Sonntag, 17.02.2019

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

14.00 – 18.00 Uhr Versammlung Kleingartenverein „Mariensee“

Montag,  18.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Treffen SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- Puzzletreff

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag,  19.02.2019

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

10.00 – 11.30 Uhr Einweihung „Wolkenwerkstatt“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

14.00 – 16.30 Uhr Hausaufgabenhilfe

14.00 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

19.00 – 22.30 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 20.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Wolkenfrühstück

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe 

16.00-17.30 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

Donnerstag, 21.02.2019

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

14.30 -17.30 Uhr Mundart im Café „Luftschloss“

Freitag,  22.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 14.45 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

15.00 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag,  23.02.2019

14.00 -17.00 Uhr Kinderfasching des KKSV

14.00 – 18.00 Uhr Schach Punktspiel SG 1951 Sonneberg

17.00 – 21.00 Uhr Jugendvollversammlung Dt. Alpenverein

Sonntag, 24.02.2019

09.00 – 15.00 Uhr Briefmarken- und Münzbörse

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag,  25.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Treffen SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag,  26.02.2019

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

14.00 – 16.30 Uhr Hausaufgabenhilfe

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

Mittwoch,  27.02.2019

09.00 – 11.00 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 17.00 Uhr Faschingstanztee

16.00 – 17.30 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

Donnerstag, 28.02.2019

09.00 – 14.00 Uhr Landesfinale der Schulen im Tischtennis

14.00 – 15.00 Uhr Treffen SHG „Demenz“

14.30 – 16.00 Uhr Treffen SHG „Blinden- und Sehbehinderte“

14.30 – 17.30 Uhr Café „Luftschloss“

 

 

Vorschau Monat März

02.03 Modenschau zur Jugendweihe u. Konfirmation

02.03 Basar für Kinderbekleidung des Kipa „Rasselbande"

10.03 Mundartexpress

 

 

Änderungen vorbehalten!!